пт, 19 апр.
17:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый замминистра ЖКХ Ставрополья освобождён от занимаемой должности

16 января 2019, 19:56Криминал
Фото:

По версии следствия, Сергей Бычков — в то время глава Благодарненского городского округа — не заплатил индивидуальному предпринимателю за проведённые работы по благоустройству.

Следователи предполагают, что противоправные действия бывший глава округа произвёл в 2017 году. Он попросил индивидуального предпринимателя за счёт бюджетных средств провести озеленение территории возле неврологического отделения районной больницы, чтобы «приукрасить действительное положение дел по благоустройству».

Когда работы были выполнены, чиновник не стал оформлять документы как положено и бизнесмену не заплатил, чем нанёс тому ущерб в 120 тысяч рублей. Как сообщили в региональному управлении СКР, по данному факту возбудили уголовное дело.

Губернатор Владимир Владимиров 16 января освободил Сергея Бычкова от занимаемой должности:

«После того, как появилась информация о возбуждении дела, у меня состоялся разговор с С.Т. Бычковым, по итогам которого он был уволен», — написал глава края в своём Инстаграм-аккаунте.

Напомним, что недавно на Ставрополье осудили адвоката, который пытался мошеннечески смягчить приговор подсудимого. Также наказание настигло главбуха военного санатория, который присвоил себе 2,3 миллиона рублей.