чт, 28 март
23:13
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейские в Ставрополе задержали хулигана с наркотиками

18 февраля 2019, 20:40Криминал
Фото:

Молодой человек попался на мелком хулиганстве, но после личного досмотра его проступок оказался сравнительно безобидным. У него при себе было два свёртка с порошкообразным веществом.

Суд Ленинского района Ставрополя выяснил, что гражданин по интернету заказал наркотики 14 марта 2018 года. Как только он оплатил покупку, ему на телефон пришло СМС с указанием места, где хранится закладка. Он нашёл её и положил в карман джинсов.

На следующий день его остановили правоохранители за мелкое хулиганство. При обыске у него обнаружили те самые свёртки общей массой 0,830 грамма, и административное нарушение тут же ушло на второй план, потому что теперь молодому человеку светил уголовный срок.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил парню год и месяц колонии строгого режима.

Ранее полицейские нашли наркотик растительного происхождения дома у жителя хутора Воровского. А у безработного мужчины на перегоне Ставрополь — Пелагиада сотрудники транспортной полиции обнаружили пакет с запрещённым веществом.

Фото: wikipedia.org