чт, 25 апр.
16:35
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Похищенные породистые голуби сбежали от похитителя на Ставрополье

30 августа 2018, 10:36Криминал
Фото:

История, достойная фильмов студии «Дисней», произошла в селе Октябрьском Ипатовского округа. Похититель украл породистых голубей, но те сбежали от злодея на свободу. Теперь преступнику грозит не сказочное наказание.

Злоумышленник гостил у друзей, соседом которых разводил голубей. Он решил воспользоваться случаем и нажиться, пробрался ночью в голубятню, собрал спящих птиц в мешок и был таков.

Позже у преступника возникла проблема, ведь ухаживать за дорогими птицами он не умеет, и по незнанию он просто выпустил их в сарай. Голуби поспешили разлететься в разные стороны. Чёрная полоса продолжилась, когда к похитителю явились полицейские и задержали его, отвели в отделение, где пришлось во всём сознаться.

Общая стоимость голубей составила 100 тысяч рублей, вернуть хозяину удалось лишь малую часть из них. Злоумышленнику же теперь за кражу грозит до пяти лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее, щедрый житель Ставрополья раздарил украденных голубей знакомым, а лермонтовский автоинспектор пытался обмануть маршрутчика на 30 тысяч рублей.