чт, 25 апр.
02:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Похитители из Кочубеевского района получили «строгача» за убийство и вымогательство

19 июня 2019, 15:04Криминал
Фото:

К 16 и 12 годам колонии строгого режима приговорили двух жителей Ставрополья за похищение и убийство 22-летнего жителя Кочубеевского района. После того как они закопали тело, злоумышленники требовали у семьи своей жертвы пять миллионов рублей.

План по похищению и вымогательству придумал ставрополец, который на момент совершения преступления должен был находиться в исправительном учреждении за наркотики. Мужчину на неделю отпустили домой проведать больную мать. Пока злоумышленник был на свободе, он познакомился с жителем Ставрополья, узнал, что его дедушка руководит кирпичным заводом, и решил похитить 22-летнего парня.

Для начала похититель оформил на подставных лиц симки и несколько банковских карт, а также приобрёл одурманивающую жидкость. Затем обратился к своему знакомому, чтобы тот помог в осуществлении задуманного.

Киднепперы хитростью выманили свою жертву в Кочубеевский район и напоили дурманом. Молодой человек потерял сознание и, подумав, что он умер, мужчины закопали его тело в безлюдном месте.

В краевом управлении Следкома сообщили, что мобильный телефон парня похитители присвоили и с него отправляли сообщения родственникам убитого. Вымогатели требовали за жизнь уже мёртвого молодого человека пять миллионов рублей, пишет информпортал Будённовского района.

Ранее на Ставрополье двое жителей КЧР забили старушку до смерти из-за семи тысяч рублей.

Фото: СУ СКР по СК