чт, 28 март
17:55
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

При атаке на полицейского в Нефтекумске в рюкзаке злоумышленника был слышен хлопок

2 мая 2018, 20:46Криминал
Фото:

Стали известны подробности нападения на полицейских, которое произошло 1 мая в Нефтекумске. При себе у злоумышленника был рюкзак. Во время атаки на правоохранителя из него раздался хлопок.

Нападение произошло утром 1 мая в подъезде дома, где проживает полицейский. Злоумышленник дождался его возвращения с дежурства и набросился с криком «Аллах акбар». По информации нашего источника в правоохранительных органах, во время борьбы между полицейским и атакующим у последнего разорвался рюкзак. Сам агрессор скрылся, а остатки рюкзака остались в подъезде.

Позже произошло ещё одно нападение на полицейских. На этот раз — на сотрудников патрульно-постовой службы, которые отыскали скрывшегося злоумышленника. Одного из полицейских он ранил ножом. Правоохранителям пришлось применить оружие. От полученных ран преступник позже скончался в больнице.

Напомним, что нападавший ранее был осуждён за попытку примкнуть к боевикам «Исламского государства» — организации запрещенной на территории РФ. Парень собирался улететь в Сирию, чтобы воевать на стороне террористов.