чт, 28 март
21:07
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Серийных похитителей автозапчастей и металлолома поймали в Советском округе

9 ноября 2018, 13:31Криминал
Фото:

В течение года несколько местных жителей воровали с территории одного из предприятий чужое имущество. Полицейские выяснили, что это был не единственный незаконный промысел злоумышленников.

Ранее к полицейским обратилось сразу несколько человек, заявившие, что их имущество пропало с территории предприятия, где оно находилось на хранении. Полицейские заподозрили в совершении преступлений трёх местных жителей. Их доставили в отделение, где они признались во всём:

«Злоумышленники похищали с территории предприятия металлические изделия, автомобильные радиаторы, редукторы и другое имущество, принадлежащее заявителям», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что эти же люди причастны к краже дизельного топлива из машин, парковавшихся в Зеленокумске. Всего нанесённый ворами ущерб оценён в 140 тысяч рублей. Правоохранители предполагают, что задержанные могли совершать и другие подобные правонарушения.

Как сообщалось ранее, на Ставрополье другие трое воров украли трубы с дамбы, а пьяный угонщик не смог доехать на чужой машине домой.