пт, 29 март
09:33
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

СКР возбудил уголовное дело из-за стрельбы в полицейских в центре Ставрополя

21 ноября 2018, 20:48Криминал
Фото:

Злоумышленник попытался напасть на полицейских, но был задержан. Глава региона поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за проявленные профессионализм и смелость.

Инцидент произошёл ночью 21 ноября. Злоумышленник находился у здания краевого управления МВД, когда решил выстрелить из охотничьего ружья по входной двери ведомства.

Прибывшие патрульные попытались успокоить дебошира и попросили его сдать оружие, но тот проигнорировал требование полицейских. Вместо этого он побежал в Центральный парк, отстреливаясь от стражей порядка.

В целом он произвёл не менее девяти выстрелов, однако ранить кого-либо ему не удалось, сообщает краевое управление СКР.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь правоохранителей. Сам он находится в медицинском учреждении. При задержании полицейским пришлось применить табельное оружие.

Губернатор Владимир Владимиров выразил надежду на то, что преступник ответит за свои общественно опасные действия перед законом, а также поблагодарил сотрудников правоохранительных органов.

Ранее в Железноводске задержали подозреваемого в попытке изнасилования. Тем временем в Будённовске нарушитель устроил погоню с сотрудниками ДПС.