пт, 19 апр.
23:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Следователи выяснили какая аптека продала рецептурные препараты солнечнодольским школьникам

22 октября 2018, 13:03Криминал
Фото:

В фармучреждении проведён обыск и изъята партия препарата, который 19 октября употребляли пятеро школьников, впоследствии госпитализированных с отравлением. Одновременно проверяют другие точки продаж лекарств.

Сотрудники Изобильненского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления Следственного комитета РФ выяснили, что пятеро подростков употребили препарат, относящийся к миорелаксантам центрального действия. Лекарство вызывает одурманивающий эффект. Это и сподвигло школьников его принять. Следователи установили конкретную аптеку, где препарат, который должны продавать строго по рецепту, отпускали без оного, в том числе несовершеннолетним. Партию «релаксантов» изъяли. Одновременно идут проверки других аптечных пунктов, где школьники могли бы приобрести препараты.

Ранее губернатор Владимиров сообщил, что угрозы для жизни пострадавших школьников нет. Они пришли в сознание, но пока остаются в краевой детской клинической больнице. С ними начали работать следователи, которые выясняют обстоятельства приобретения и употребления подростками препаратов. По поручению главы края проверки аптек пройдут по всему Ставрополью.