чт, 28 март
18:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Служебный пёс Гектор помог задержать грабителя в Благодарненском округе

23 апреля 2018, 14:05Криминал
Фото:

Кинолога вместе с обученной немецкой овчаркой привлекли к поискам молодого человека, ограбившего пенсионерку. Пёс по кличке Гектор поймал след предполагаемого преступника и привёл к нему полицейских.

История началась с того, что неизвестный парень проник в дом 84-летней жительницы Благодарного и, похитив её сбережения, скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники составили ориентировку на грабителя и передали всем нарядам полиции и оперативным службам.

Также на месте преступления работал кинолог. Его подопечный Гектор взял след преступника и пошёл «по запаху». В итоге он привёл полицейских на одну из улиц города, где находился гражданин, похожий на подозреваемого.

26-летнего молодого человека задержали. В отделе полиции он дал признательные показания. В его отношении возбудили уголовное дело. Похищенные деньги вернули пенсионерке.

Ранее полицейские вместе со служебной собакой повязали невинномысского грабителя, а пёс Дик, «работающий» в ИК № 1 в Кочубеевском районе, обнаружил наркотики в передачке.