чт, 28 март
19:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудники УФСИН из города Ипатово поплатились за вымогательство у осужденного

13 ноября 2017, 16:19Криминал
Фото:

В Ипатовском округе Ставрополья два местных жителя признаны виновными в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения. Теперь им предстоит понести наказание.

Как установило следствие, сотрудники филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю вымогали деньги у жителя города Ипатово. Взамен мужчины обещали не привлекать жертву к ответственности за нарушения режима пребывания под избранной мерой пресечения.

Однако сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность сообщников. В момент передачи суммы злоумышленников задержали силовики. В ходе следствия предполагаемые преступники вину полностью признали.

Суд приговорил их к двум годам принудительных работ, штрафу в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, ипатовцам запретили занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на два года.

Напомним, недавно новостной портал «Победа26» сообщал, что кочубеевский полицейский отсидит восемь лет за взяточничество. Тем временем, на вымогательстве крупной денежной суммы попались минераловодские таможенники.