пт, 19 апр.
08:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанку отправили в тюрьму за убийство и расчленение подруги

17 октября 2017, 18:23Криминал
Фото:

В Георгиевском окружном суде местную жительницу признали виновной по статьям «Убийство», «Кража», «Мошенничество». Она получила 18 лет лишения свободы.

В ходе следствия было выявлено, что подсудимая брала взаймы у своей подруги денежные средства. Их общая сумма составила не менее 1,5 миллионов рублей. Однако злоумышленница возвращать долг не торопилась.

Не желая отдавать деньги, женщина решила убить подругу и разработала план преступления.

Кстати, как выяснило следствие, в деле фигурирует ещё одно неустановленное лицо. В его отношении уголовное дело выделено в отдельное производство.

Обвиняемая с сообщником нанесли потерпевшей удары ножом. От тяжёлых травм она скончалась на месте. Затем злоумышленники расчленили тело. Одну часть останков они выбросили в реку Подкумок, а другую спрятали в гараже на территории дома.

После содеянного неизвестный с подсудимой присвоили ювелирные изделия, деньги, сотовый телефон, сумку и куртку убитой. Общая сумма украденного составила свыше 600 000 рублей.

Кроме того, как выяснилось, злоумышленница причастна к ряду других преступлений.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске будут судить мужчину за двойное убийство. А на Ставрополье задержали подозреваемого в резонансном убийстве пятилетней давности.