чт, 28 март
14:43
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца осудили за несостоявшееся мошенничество на 20 миллионов рублей

31 июля 2019, 22:10Криминал
Фото:

Мужчина угрожал проверками руководителю одной из фирм и требовал передать ему права на аренду земель. Суд назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы. Приговор ещё не вступил в законную силу.

По сообщению краевой прокуратуры, в феврале – марте 2016 года злоумышленник вместе с подельниками разработал план, по которому они собирались незаконно получить права на аренду земельных участков площадью 3,4 тысячи гектаров. Их стоимость превышала 20 миллионов рублей. Они ввели представителя организации в заблуждение, сообщив, что если компания не отдаст земли, то к ним нагрянут правоохранители с проверкой. Преступный умысел злоумышленника не был доведён до конца.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя. Злоумышленника приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему назначили штраф в размере 800 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что мошенник из Челябинской области кинул ставропольца на 100 тысяч рублей. А другой пострадавший заплатил за несуществующий граммофон.