чт, 28 март
11:27
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы стащили из сельхозпредприятия аккумуляторные батареи

21 апреля 2019, 11:21Криминал
Фото:

В полицию Советского округа за помощью обратилась сотрудница одного из местных сельхозпредприятий. Женщина рассказала, что на территории колхоза произошла кража. Сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.

Неизвестные злоумышленники похитили аккумуляторные батареи, запчасти от трактора, а также металлические изделия. Правоохранители разыскали подозреваемых. Ими оказались четверо жителей округа. Двое из них ранее были неоднократно судимы. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю.

Молодые люди признались, что на территорию сельхозпредприятия проникали дваждыВ первый раз они вывезли на своём автомобиле аккумуляторные батареи, а потом вернулись за металлическими изделиями. Их злоумышленники сдали в пункт приёма вторсырья.

У одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. По факту кражи возбуждено уголовное дело.                 

Ранее в Георгиевском округе поймали подозреваемого в краже чужого металлолома. Тем временем двум ставропольцам предстоит ответить за хищение запчастей у фермера.