пт, 19 апр.
04:29
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец назанимал у знакомых 15 миллионов рублей и получил срок

30 июля 2018, 14:39Криминал
Фото:

Он обещал, что заработает на финансовых операциях и вернёт с процентами. Выяснилось, что занятые средства он возвращать не собирался, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Всего обвиняемый был осуждён за четыре факта мошенничества, совершённого в крупном размере. Сначала, в 2001 году, он занял 11 миллионов у знакомого, пообещав вложить деньги в операции на фондовой бирже. Почти сразу он занял ещё два миллиона рублей у местного жителя.

Следующий кредит он получил в 2011 году у приятелей. Также пообещав отдать деньги с процентами, он занял у них по миллиону.

«Он заранее знал, что денежные средства он не вернет. Взятые на себя обязательства не исполнил, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму в размере 15 миллионов рублей», - говорится в сообщении.Суд суммировал все долги и ущерб, после чего вынес своё решение: поместить подсудимого в колонию общего режима на 5,5 лет.

Как сообщалось ранее, жительница Ставрополья обманула банк на 80 тысяч рублей, а другой житель края предстанет перед судом за попытку подкупить полицейского.