пт, 29 март
17:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец отработает 200 часов за угрозу расправы над подростками

15 сентября 2018, 09:02Криминал
Фото:

В краевом центре 51-летний мужчина предстал на скамье подсудимых после того как попытался разогнать подростков с помощью «двустволки», сообщает пресс-служба прокуратуры Промышленного района Ставрополя.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошёл в прошлом году в одном из дворов города. Четверо подростков сидели на улице рядом с многоэтажкой, но по какой-то причине поведение молодых людей не понравилось местному жителю. Сначала он пытался прогнать парней угрозами, обещая их застрелить. А позже подкрепил свои аргументы помповым ружьём «Бекас — 12 М», которое он направил на одного из несовершеннолетних.

Видимо, мужчина полагал, что так его слова выглядят более убедительно. Но, как оказалось, запугивание – не лучший способ доказать свою правоту. Неизвестно: прохожие, сами подростки или их родители, но на мужчину подали заявление в полицию.

В результате на ставропольца завели уголовное дело. Суд признал его виновным и приговорил к 200 часам обязательных работа.

Ранее сообщалось, что житель Ставрополья получил 15 лет «строгача» за убийство и покушения на жизни людей. Также в Андроповском районе мужчина грозился поджечь дом и даже успел забросить в жилище банку с горючим.