сб, 20 апр.
02:18
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец поджёг дом вместе с пожилой матерью

15 января 2019, 10:14Криминал
Фото:

Мужчина попытался сымитировать смерть родственницы. Он испугался, что убил её во время ссоры. Желая скрыть следы преступления злоумышленник поджёг дом.

Как сообщили в региональном управлении СКР, это произошло 2 января в одном из домов хутора Широбокова Изобильненского городского округа. По версии следствия, 63-летняя женщина начала попрекать своего 35-летнего сына за тунеядство. В ходе словесной перепалки мужчина толкнул мать, отчего та упала, задела головой металлическую ручку кухонного стола и осталась лежать без чувств. Решив, что женщина мертва, подозреваемый решил замести следы и поджёг дом.

Позже судмедэкспертиза показала, что потерпевшая была ещё жива, но находилась в бессознательном состоянии. Причиной её смерти стало отравление угарным газом.

В настоящее время хуторянин находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Причинении смерти по неосторожности».

Напомним, ранее житель Нефтекумска убил собутыльника выстрелом в колено. Тем временем пятигорчанка зарезала сожителя за отказ праздновать её день рождения.

Фото - пресс-служба СУ СКР по СК.