пт, 29 март
08:06
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец расстрелял автомобиль будённовца

5 апреля 2019, 11:28Криминал
Фото:

В Будённовском районе 20-летний парень проезжал мимо одного из торговых центров и увидел припаркованную неподалёку машину. Парню не понравилось расположение транспортного средства, и он решил расстрелять авто из пневматического пистолета.

После содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия. Потерпевший, житель Будённовского района, обнаруживший трещины на лобовом стекле и вмятины на кузове, написал заявление в полицию.

Правоохранители задержали автомобиль, подходящий под описание, и обыскали владельца машины. У жителя Левокумского района обнаружили пистолет и патроны. Молодой человек признался в преступлении и стал фигурантом уголовного дела.

«По словам подозреваемого, ему не понравилось то, что автомобиль стоял в ночное время перед торговым центром на парковке, предназначенной для посетителей», – пояснили в ГУМВД по краю.

Сумму ущерба оценили в 25 тысяч рублей. Находящийся под подпиской о невыезде ставрополец может попасть за решётку. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Ранее сообщалось, что в Туркменском районе два злоумышленника обокрали фермера.