пт, 29 март
10:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец сядет за решётку за убийство десятилетней давности

27 марта 2019, 11:05Криминал
Фото:

В 2008 году осуждённый поссорился с сожителем матери и ударил его молотком по голове. Тело соперника он завернул в ковёр и похоронил на территории частного дома в Нефтекумском округе.

Конфликт развернулся осенью 2008 года. Мужчина был дома у матери, когда его сожитель потребовал от него сходить за спиртным, но тот отказался. Во время ссоры он ударил 47-летнего гражданина молотком. Удар оказался смертельным, и чтобы скрыть преступление, осуждённый захоронил тело.

«Об этом преступлении правоохранительным органам не было известно вплоть до июня 2018 года, когда мужчина рассказал о содеянном своим знакомым», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Ставропольскому краю.

При проверке он сам показал следователю, где закопал труп.

Однако в «послужном списке» ставропольца оказалось ещё одно преступление. 16 июня 2018 года он решил разобраться со своей бывшей женой. Он залез в её дом и ударил ножом её сожителя и пригрозил убить его.

Гражданина признали виновным и назначили ему семь лет и восемь месяцев в колонии строгого режима.

Ранее суд отправил в тюрьму мужчину, убившего трёхлетнего сына. А другой ставрополец отправится за решётку на восемь лет за убийство друга.