пт, 19 апр.
18:04
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец-убийца 18 лет скрывался от полиции

Новость

14 мая 2019, 12:01

В феврале 2001 года житель села Заветного Кочубеевского района застрелил из охотничьего ружья собутыльника. Много лет он кочевал по стране, убегая от наказания. Злоумышленника задержали в Воронежской области.

Ссора между мужчинами 18 лет назад вспыхнула во время застолья. Нетрезвый селянин взял ружьё и застрелил 25-летнего приятеля. Тело спрятал во дворе своего дома и забетонировал, а спустя три месяца переехал, сообщили в краевом СКР. О преступлении ставрополец рассказал знакомым, которые в июле 2002 года сообщили об убийстве в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело и объявили подозреваемого в федеральный розыск. В краевом управлении МВД рассказали, что злоумышленник долгие годы переезжал с места на место, скрываясь от преследования. Задержали его в Воронежской области. 60-летнего гражданина доставили в отдел внутренних дел Кочубеевского района, он признался в совершённом преступлении. Следствие по делу, возбуждённому 17 лет назад, возобновлено.

Ранее сообщалось, что в Предгорном районе мужчина ранил из ружья семерых человек, а в ставропольском суде рассмотрят дело пенсионера-убийцы из Георгиевска.