пт, 19 апр.
22:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец заказывал наркотики за рубежом и реализовывал в Ставрополе

22 декабря 2017, 10:39Криминал
Фото:

Краевые полицейские вместе с сотрудниками Северо-Кавказского таможенного управления задержали жителя краевого центра, который подозревается в контрабанде и незаконном сбыте запрещённых веществ.

Как сообщили в ведомстве, 22-летний парень заказывал психотропные вещества и наркотики за рубежом. Для этого он использовал почтовые отправления. В Ставрополе полученный товар он сбывал в виде закладок.

Молодого человека задержали, когда он получал очередную посылку. В ней оперативники обнаружили порошок белого цвета — амфетамин массой около 80 граммов. В квартире задержанного были найдены расфасованные наркотики, электронные весы и упаковочный материал.

В качестве улики изъят компьютер, с помощью которого он администрировал сайт, созданный для продажи адресов с закладками. В итоге стражам порядка удалось обнаружить десять тайников.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Контрабанда наркотических средств в крупном размере» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Ранее ставропольский пёс Дик нашёл наркотики в варёной курице, а в прошлом году в крае повязали банду наркоторговцев из 50 человек.