чт, 28 март
22:14
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские полицейские поймали иностранку с поддельным паспортом

10 июля 2019, 11:28Криминал
Фото:

Сотрудники патрульно-постовой службы Георгиевского округа усомнились в подлинности документа, предъявленного женщиной. Документ отправили на экспертизу, а женщину доставили в местное отделение.

По данным регионального управления МВД, в Георгиевском округе полицейские совместно с сотрудниками ФСБ остановили женщину для проверки документов. Она оказалась гражданкой одной из стран ближнего зарубежья. Предъявленный ею паспорт вызвал сомнения у стражей порядка, поэтому его отправили на исследование специалистам.

В результате экспертизы выяснилось, что оттиск печати о пересечении контрольно-пропускного пункта государственной границы РФ фальшивый. Также оказалось, что женщина находится в розыске за нарушение миграционного законодательства по постановлению Предгорного районного суда. В отношении иностранки возбудили уголовное дело и поместили в Центр временного содержания иностранных граждан в Георгиевске.

Напомним, что днём ранее сотрудники аэропорта в Минводах задержали жителей Азербайджана и Узбекистана с поддельными миграционными картами.

Тем временем, жительница села Гражданского прописала у себя в квартире пять граждан из соседних стран.