ср, 24 апр.
10:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские полицейские раскрыли более 13 тысяч преступлений

17 октября 2017, 16:51Криминал
Фото:

Под председательством начальника главного управления МВД России по краю генерал-лейтенанта полиции Александра Олдака правоохранители подвели итоги работы за девять месяцев текущего года.

Как прозвучало, за это время на 12 процентов снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, а было раскрыто более 13 тысяч. Полицейские задержали свыше 750 лиц, разыскиваемых органами предварительного расследования и суда.

Также на Ставрополье стало на две с половиной тысячи меньше наркопреступлений. Это 98 процентов от общего числа всех зарегистрированных случаев. Из незаконного оборота изъято более 153 килограммов наркотиков.

Кроме того, стражи порядка раскрыли около тысячи преступлений из числа категории «прошлых лет», в том числе 9 убийств, 16 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 140 мошенничеств и порядка четырёхсот краж.

К слову, в прошлом году правоохранители Ставрополья раскрыли свыше 18 тысяч преступлений. А годом ранее сообщалось, что в крае отмечалось снижение смертности в результате ДТП на 15 процентов.