ср, 24 апр.
01:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Суд на Ставрополье отобрал «права» у водителя-наркомана

9 августа 2018, 17:46Криминал
Фото:

Мужчина страдал сильнейшей зависимостью от марихуаны, но отказывался от лечения и продолжал управлять транспортным средствам, подвергая риску себя и окружающих.

Минераловолская прокуратура проверила соблюдение закона в сфере безопасности дорожного движения. Правоохранители добились, чтобы психически нездоровый водитель был отстранён от управления транспортным средством.

По информации ведомства, мужчина испытывал тягу к канабису и даже был направлен на лечение, от которого он принципиально уклонялся. Стражи порядка здраво посчитали, что человеку, страдающему подобными психическими расстройствами, не место за рулём.

Суд согласился с доводами прокуратуры и лишил ставропольца водительского удостоверения. Так что теперь ему предстоит полюбить пешие прогулки, а также поездки на общественном транспорте или велосипеде.

Отметим, что лишиться водительского удостоверения можно не только употребляя запрещённые вещества. Не так давно несогласный с решением автоинспекции нарушитель ПДД был на год отлучён от руля. Впрочем, есть те, для кого это не помеха. Так, в Минводах полиция задержала автомобилиста из Питера, купившего права в интернете.