чт, 28 март
14:43
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Телефонного мошенника задержали на Ставрополье

23 апреля 2019, 16:11Криминал
Фото:

Житель Краснодарского края зарабатывал на жизнь нехитрым способом. Он звонил людям и, представляясь родственником, сообщал о дорожном происшествии. Просил выслать деньги. На его уловку клюнули несколько жителей Ставрополья.

Так, в отдел полиции Будённовского района обратилась 50-летняя женщина. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и, представившись знакомым, рассказал слёзную историю о ДТП. Не разобрав от волнения голоса, женщина перевела 50 тысяч рублей для спасения от уголовной ответственности. Затем она позвонила знакомому и поняла, что её жестоко обманули.

К счастью, личность незнакомца правоохранителям удалось установить. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Краснодарского края. Как выяснилось, от его противоправных действий пострадали ещё четыре человека. Общая сумма ущерба превысила 65 тысяч рублей. По всем фактам мошенничества возбудили уголовные дела. На данный момент часть средств вернули троим пострадавшим.

Ранее сообщалось, что аферист выманил у пожилого ставропольчанина 1,2 миллиона рублей. А жительница Невинномысска после общения с телефонным мошенником лишилась 120 тысяч рублей.