вт, 23 апр.
16:35
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Три месяца «строгача» получил ставрополец за донос на полицейского

15 августа 2018, 16:17Криминал
Фото:

Ранее судимый таксист из Ипатова решил отомстить автоинспектору за штраф, и заявил в суде, что полицейский подделал его подпись при составлении протокола.

В конце мая 2017 года сотрудники дорожной инспекции остановили для проверки водителя легкового автомобиля. Как оказалось, мужчина за рулём нелегально «шабашил» на перевозке пассажиров. На него составили административный протокол. Нарушитель согласился с предъявленными ему претензиями и без возражений подписал представленный ему документ. Однако в суде ставрополец заявил, что подпись на протоколе подделана. Более того, он подал иск на полицейского.

В результате разбирательств и многочисленных проверок всё встало на свои места. За ложный донос таксиста приговорили к трём месяцам исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в одном из посёлков региона женщина из мести обвинила молодого соседа в групповом изнасиловании. Богатое воображение обошлось мечтательнице в десять тысяч рублей. Ранее на 45-летнего ставропольца завели уголовное дело за ложное обвинение в разбое и грабеже.