чт, 28 март
13:03
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Турист из Пятигорска ответит за фотосессию в «Городе мёртвых»

29 июля 2019, 20:09Криминал
Фото:

Молодой человек посетил одно из самых священных мест РСО-Алнии, вытащил из склепа черепа и сфотографировался с ними для Instagram. За «селфи на косятх» парню придётся ответить перед судом.

Во время поездки в Северную Осетию 18-летний пятигорчанин оказался в селении Даргавс, куда гид привёз туристическую группу, дабы гости республики могли посетить «Город мёртвых». Однако одними прогулками рядом с древними погребениями молодой человек не ограничился: решив сделать эффектное фото, парень достал из склепа череп и сделал с ним селфи. Позже неуместный снимок оказался в социальных сетях, вызвав волну негодования у местных жителей.

Получив массу оскорблений в свой адрес, парень записал ролик с извинениями, в котором переложил часть ответственности на гида:

«Корень проблемы — это туристические компании, которые зарабатывают на этом деньги. Они берут деньги за вход и говорят буквально: «Идите и делайте, что хотите», — заявил он.

В результате против парня возбудили уголовное дело пол статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения, сообщает ГУ МВД республики.

Ранее в Кисловодске неизвестные уничтожили лермонтовский барельеф. А не так давно в Ставрополе возбудили уголовное дело в отношении вандала, который разбил остановку.