пт, 29 март
14:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Убийца ставропольского полицейского получил 19 лет «строгача»

19 января 2019, 11:46Криминал
Фото:

33-летний мужчина хладнокровно зарезал правоохранителя и спрятал тело в его автомобиле. Мужчина долгое время не признавал свою вину, однако собранные улики говорили об обратном, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по СКФО.

Трагедия произошла в апреле прошлого года в селе Грачёвка. В тот день страж порядка находился не при исполнении и ехал по городу на своём «FordFocus». На улице к правоохранителю подошёл нетрезвый мужчина с просьбой подвезти к дому, в котором якобы проживает его мать. Прибыв в пункт назначения, пассажир внезапно достал нож и хладнокровно нанёс несколько ударов ничего не подозревающему водителю. После этого он затолкал тело погибшего в багажник и отправился на машине в Ипатовский округ, не забыв выкинуть по пути орудие убийства.

Однако вскоре преступник попал в ДТП. Когда его остановили автоинспекторы, преступник бросил иномарку, скрылся с места происшествия и спрятался в хозпостройке одного из домов села Золотарёвка. Там его и нашли оперативники. Тогда он попытался совершить суицид и был доставлен в больницу.

В ходе расследования убийца до последнего пытался убедить полицию в своей невиновности, но как только следователи ознакомили его с собранными доказательствами и показали найденный нож с отпечатками пальцев, сразу же признал свою вину. Суд приговорил мужчину к 19 годам колонии строгого режима.

Фото: ГСУ СКР по СКФО