вт, 23 апр.
14:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Убийство ветерана из Курсавки расследуют на Ставрополье

18 января 2019, 13:49Криминал
Фото:

Неизвестные вечером 10 января пробрались в дом 97-летней жительницы Курсавки, избили её и забрали деньги. Через два дня она скончалась в больнице.

Историю о разбойном нападении, которой поделился в социальных сетях правнук погибшей, прокомментировали в краевом управлении СКР. В следственном управлении по Ставропольскому краю сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Дополнительно деяние злоумышленников квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда со смертельным исходом.

Неизвестные проникли в дом ветерана Великой Отечественной войны через окно.

«[Они] накрыли её одеялом, избили по голове, похитили паспорт, деньги и скрылись. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где через два дня от полученных травм скончалась. В тот же день уголовное дело принято к производству следственными органами», — сообщает ведомство.

Для оперативного раскрытия преступления глава СУ СК по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил его отделу по расследованию особо важных дел. Оперативная группа из числа наиболее опытных следователей, криминалистов и оперативников устанавливает все обстоятельства случившегося.