сб, 20 апр.
08:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Уроженец Ставрополья попался на серии квартирных краж на Кубани

12 мая 2018, 10:06Криминал
Фото:

На след предполагаемого преступника вышли краснодарские полицейские. Помогли им в этом записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали неудачную попытку мужчины проникнуть в чужую квартиру.

Задержанный 53-летний гражданин оказался уроженцем Ставропольского края. На допросе злоумышленник признался, что также причастен к трём другим кражам из жилищ. Наш земляк похищал деньги и золотые украшения. На дело гражданин выходил днём. В квартиры он проникал, взламывая замки входных дверей.

Также подозреваемый рассказал, что приехал в столицу Кубани совсем недавно — в конце апреля — спустя несколько дней после освобождения из мест лишения свободы. Срок он отбывал за аналогичные преступления.

Во временном месте проживания мужчины полицейские обнаружили похищенные драгоценности, лом, перчатки и отвёртки. В настоящее время ставрополец находится под стражей. Теперь гражданину грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Ранее в Ставрополе стражи порядка раскрыли дело о кражах пяти автомобилей. А жительнице Ессентуков предстоит ответить за воровство алкоголя из супермаркетов.