ср, 17 апр.
01:07
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Будённовске мошенник обманул мужчину на 45 тысяч рублей

16 января 2019, 11:28Криминал
Фото:

Следователи передали в суд уголовное дело 34-летнего жителя селя Покойного. Мужчину подозревают в совершении мошенничества.

Ранее с заявлением в полицию обратился местный житель. Мужчина рассказал, что знакомый убедил приобрести для него оборудование видеофиксации. Приятель пообещал, что вернёт деньги за товар после установки его заказчику.

Однако спустя время злоумышленник так и не выполнил взятых на себя обязательств, объяснив это тем, что ему не оплатили работу. А после мужчина и вовсе перестал выходить на связь. Сумма причинённого ущерба составила более 45 тысяч рублей.

Правоохранители разыскали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Задержанный признался, что ввёл в заблуждение знакомого и возвращать деньги не собирался.Теперь дальнейшую судьбу подозреваемого будет решать Будённовский городской суд.

Ранее сообщалась, что мужчина в рассрочку купил автомобиль за 1,8 миллиона рублей. Получив машину, он не заплатил за неё и исчез. А другой мошенник «развёл» ставропольчанина при установке дверей на 65 тысяч рублей.