пт, 29 март
01:57
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском районе девушка «заказала» отца и села на три года

25 января 2018, 13:46Криминал
Фото:

Служители Фемиды огласили приговор в отношении жительницы Кочубеевского района, которая организовала покушение на своего отца. Суд признал ее виновной. Она проведет три года и четыре месяца в колонии общего режима.

По данным следствия, из-за личной неприязни мать и дочь решили убить главу семейства. В социальных сетях 21-летняя девушка познакомилась с мужчиной, который отбывал наказание в местах лишения свободы. Она поделилась с ним своими планами и попросила найти исполнителей «заказа». Осужденный предложил «работу» своему товарищу, который находился на свободе. Тот в свою очередь нашел сообщника. Напарники должны были получить 200 тысяч рублей.

Вечером 13 октября в поле около села Казьминского они напали на свою жертву. Мужчину избили, потом дважды выстрелили в голову и шею из огнестрельного оружия и скрылись. Жертва нападения, несмотря на тяжелые ранения, смог добраться домой и вызвать медиков. Врачи спасли ему жизнь.

Правоохранители собрали достаточную доказательную базу. Дело заказчицы рассмотрели в отдельном порядке. В отношении ее соучастников судебное разбирательство еще продолжается.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что дядя грозился взорвать гранату, вымогая деньги у своего племянника. А в Невинномысске пьяные приятели «сварили» своего товарища в ванне с горячей водой.