чт, 28 март
17:20
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В магазинах Ставрополя орудуют покупатели-мошенники

Новость

11 июля 2019, 18:39

Одну из таких лжепокупательниц засняли на камеру видеонаблюдения в торговом зале. Запись появилась в популярном местном паблике в Instagram.

На кадрах видно, как одна из посетительниц магазина расплачивается за покупку пятитысячной купюрой. После этого продавец отдаёт сдачу, а та, в свою очередь, начинает что-то выяснять, отвлекать и засыпать вопросами. При этом незаметно вытаскивает часть денег из сдачи. Отказывается от товара и требует вернуть ей пять тысяч рублей. Далее она быстро уходит, а продавцу остаётся недостача в кассе. Это уже не первый случай такой аферы. Недавно в краевом центре лжепокупатель провернул похожий фокус. Авторы поста призывают сотрудников торговых сетей быть очень внимательными и не попадаться на уловки мошенников. А недавно в Ессентуках женщина утащила чужой мобильник.

В управлении МВД России по городу Ставрополю рассказали, что по данному факту проводится проверка. Организованы необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности гражданки.

Видео: chp_26stav