вт, 23 апр.
22:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске перед судом предстанет лже-мебельщик

10 апреля 2018, 11:50Криминал
Фото:

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Краснодарского края, который обвиняется в мошенничестве.

Работая замерщиком в одном из мебельных магазинов, он заключил с тремя горожанами договоры на изготовление корпусной мебели. В качестве аванса мастер получил от каждого из клиентов денежную сумму. Все средства злоумышленник потратил на свои нужды. Сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

Пока шло следствие, предприимчивый мастер убедил работодателя перечислить ему более 60 тысяч рублей для закупки комплектующих и деталей. Полученные деньги аферист потратил на свое усмотрение. После этого он сменил место жительства, перестал отвечать на звонки работодателя и обманутых клиентов.

Мужчину объявили в федеральный розыск. Его задержали и доставили в отдел полиции города Невинномысска. Правоохранители собрали достаточную доказательную базу. В ближайшее время уголовное дело передадут на рассмотрение в судебную инстанцию.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в Благодарненском округе вынесли приговор мошеннику, который промышлял на изготовлении металлических конструкций. А лже-строитель из Ставрополя присвоил свыше 700 тысяч рублей.