ср, 24 апр.
09:07
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске рецидивист похитил деньги из кассы магазина

21 сентября 2018, 10:42Криминал
Фото:

Полицейские рассказали, что кассир оставил рабочее место и не вынул ключ из кассового аппарата, чем и воспользовался злоумышленник.

По факту кражи денежных средств в Невинномысске завершено расследование уголовного дела. Отдел дознания МВД выяснил, кто именно забрал выручку из кассы гипермаркета и каким образом ему удалось это сделать.

После заявления о краже денег из магазина полицейские начали проверку камер видеонаблюдения. Оказалось, что злоумышленнику ничто не мешало забрать деньги. Кассира не было на месте, при этом он оставил ключ в аппарате. Мужчина просто подошёл к кассе и забрал несколько купюр. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и передали информацию о нём всем дежурным нарядам и постам полиции.

Автомобиль мужчины заметили сотрудники ГАИ в транспортном потоке по пути в Кавказские Минеральные Воды. Его доставили в невинномысский отдел, где он уже сознался в содеянном. Это был 33-летний житель Кочубеевского района. До этого его привлекали к ответственности за кражи.

Теперь ему вновь предстоит отвечать перед судом за содеянное.

Напомним, в начале сентября сообщалось о женщине, которая специализировалась на кражах парфюмерии из супермаркетов и в очередной раз попала под статью. А совсем недавно в Минводах три товарища похитили металлолома на 100 тысяч рублей.