пт, 19 апр.
10:41
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе аферист хотел помочь автоледи и похитил её машину

17 января 2018, 17:13Криминал
Фото:

Мужчина обещал девушке помочь отвезти сломанный автомобиль на ремонт. Ставропольчанка доверила ему машину вместе с документами. Но вместо того, чтобы кататься на отремонтированном авто, она отправилась в полицию.

Оказалось, что малознакомый человек убедил потерпевшую в том, что поставит машину на ремонт. Чтобы всё прошло гладко, он попросил у неё документы на транспортное средство. Доверчивая девушка выполнила просьбу. После этого гражданин перестал отвечать на звонки, а машина так и не появилась в оговоренном месте. Сумма ущерба превысила сто тысяч рублей.

Под подозрение полицейских попал 31-летний житель Ставрополя, задержанный за совершение аналогичного преступления. Ранее он был судим. Похищенный автомобиль злоумышленник продал, а деньги благополучно потратил.

За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы. Полиция не исключает его причастность к подобным преступлениям на территории Ставрополя.

Тем временем два молодых приятеля из Новоалександровского округа решили погонять на чужой машине, но в результате попали под статью. А в Пятигорске неизвестный бросил в припаркованный автомобиль бутылку с зажигательной смесью.