чт, 25 апр.
06:57
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе парень вынес из магазина продукты и не заплатил

18 июня 2019, 12:42Криминал
Фото:

Жителей краевого центра возмутил поступок молодого человека, который воспользовался тем, что продавец отвлёкся, и сбежал из магазина с продуктами.

В социальной сети Instagram появилось видео с камеры видеонаблюдения в одном из магазинов 204-го квартала Ставрополя. На нём видно, как прилично одетый парень забирает стоящие у кассы пакеты с продуктами и спешно покидает магазин. Следом за ним выбегает ещё один юноша.

Как объяснили авторы поста, молодые люди действуют вместе: сначала отвлекают продавца, а затем убегают с неоплаченным товаром.

В комментариях пользователи возмутились тем, что одетые с иголочки ребята так поступают. Большая часть комментаторов сошлась во мнении, что дело в воспитании. Также подписчики усомнились в интеллекте злоумышленников. «Мозгов, как у улитки, везде же камеры стоят», — отметил один из горожан.

В конце мая в Ессентуках женщина под камерой наблюдения украла парфюм из магазина духов. А совсем недавно в одной из ставропольских многоэтажек мужчина похитил детский велосипед.