чт, 28 март
21:56
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольский перинатальный центр направляли нелегальное оборудование

26 марта 2018, 12:29Криминал
Фото:

Сотрудники ставропольского управления СКР возбудили уголовные дела в отношении сотрудника регионального минстроя и директора организации, занимающейся поставкой медицинского оборудования.

Как рассказали правоохранители, представитель минстроя являлся руководителем контрактной службы ведомства. Он заключил с организацией соглашение на поставку 90 инфузионных шприцевых насосов в Ставропольский клинический перинатальный центр.

При этом оборудование, как оказалось, не прошло регистрацию в установленном порядке и, соответственно, не могло быть использовано в медицинских целях. Сумма ущерба для Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ превысила 13 миллионов рублей.

В отношении сотрудника ведомства возбуждено уголовное дело по факту халатности. Сотруднику предприятия же ответственность грозит за сбыт незарегистрированных медицинских изделий, совершённый в крупном размере.

Напомним, ранее замминистра экономразвития Ставрополья также стала фигуранткой уголовного дела. Суд отправил её под домашний арест.