сб, 20 апр.
12:30
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске ложь из мести довела северянина до штрафа

18 июня 2018, 13:32Криминал
Фото:

В суде курортного города рассмотрели уголовное дело в отношении жителя Норильска, который обвинялся в ложном доносе.

Будущий фигурант дела выпивал пиво со своим другом на берегу озера в посёлке Иноземцево. Когда пиво закончилось гость с севера и его приятель отправились за добавкой в магазин. Здесь они нашли третьего участника застолья.

Компания неоднократно приходила в магазин за добавкой, и в какой-то момент между друзьями возник конфликт. Новоиспечённый друг сделал северянину нелицеприятное замечание по поводу его поведения в общественном месте.

Суровый норилец забрал пакет с алкоголем и вернулся в квартиру один. От обиды он решился на месть. Мужчина позвонил в отделение полиции и заявил, что стал жертвой грабежа. Прибывшим полицейским рассказал байку о том, что приятель ударил его по лицу и силой забрал деньги в размере 18 тысяч рублей. Заявителя предупреждали об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. В ходе следствия выяснилось, что мужчина солгал.

По решению суда мститель выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее информационный портал «Победа262 сообщал, что ставропольчанка оказалась под следствием из-за ложного обвинения в краже. А жительница Невинномысска получила условный срок за выдуманное изнасилование.