ср, 24 апр.
09:54
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Воронежские полицейские задержали мошенника со Ставрополья

5 ноября 2018, 16:32Криминал
Фото:

Ставрополец выманил у 83-летнего горожанина 245 тысяч рублей. Лжеца задержали в Ярославской области. Теперь он находится под стражей, а полицейские устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений.

В мае 2018 года в отдел полиции Воронежа обратился пенсионер. Мужчина рассказал, как к нему подъехал на одной из улиц неизвестный гражданин на иномарке и поделился своей бедой. Автомобилист сообщил, что является жителем сопредельного государства, и все его вещи и сбережения остались на границе. Чтобы забрать имущество, требуются деньги. Доверчивый дедушка из чувства сострадания отдал «беженцу» 245 тысяч рублей. Незнакомец поблагодарил и обещал вернуть долг, но как выяснилось, оказался аферистом.

Обманутый мужчина обратился за помощью в полицию. Личность подозреваемого удалось установить. Им оказался 37-летний ставрополец, уже судимый за мошенничество. Его задержали в Ярославской области. Сейчас он заключён под стражу.

Ранее сообщалось, что телефонный мошенник украл со счёта ставропольского пенсионера 40 тысяч рублей. А житель Грачёвского района продавал машины своих друзей и оказался под следствием.