чт, 18 апр.
06:21
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Хитрый план убийства не спас ставропольца от уголовного дела

8 ноября 2017, 19:45Криминал
Фото:

33-летний житель посёлка Комсомольца Кировского округа стал подозреваемым по делу об убийстве. По данным следствия, мужчина до смерти избил своего товарища после застолья и сделал всё возможное, чтобы снять с себя подозрения.

Однако уйти от правосудия ему не удалось. Правоохранители раскусили и поймали предполагаемого преступника, который в полицейском участке описал события страшной ночи.

Оказалось, что в ночь на 28 октября между подозреваемым и его 50-летним товарищем разгорелась ссора. Разогретые алкоголем мужчины перешли к оскорблениям. 33-летний ставрополец решил «разрулить» ситуацию по-мужски и кинулся на оппонента с кулаками.

Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, подозреваемый вытащил его из дома и оставил на проезжей части. После чего убрал помещение и поспешил к соседям. Там он рассказал, что обнаружил труп знакомого возле дороги. На место вызвали полицию.

Сейчас основного подозреваемого по уголовному делу взяли под стражу.

Ранее в Ессентуках старушку убили ради музыкального проигрывателя и украшений. А 20-летний житель Невинномысска жестоко расправился с собственным дедушкой из-за денег.