чт, 25 апр.
15:23
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Саратова стал жертвой мошенника из Железноводска

21 октября 2017, 14:07Криминал
Фото:

В отдел полиции города – курорта поступило заявление от жителя города Саратов. Он сообщил, что пострадал от действий мошенника.

Как пояснил житель Поволжья, в сети Интернет он нашел объявление о продаже веб-камеры. Мужчина перевел продавцу-жителю Железноводска требуемую сумму. Но при получении товара по почте был разочарован - вместо ожидаемой веб-камеры продавец прислал неисправный ТВ-тюнер.

Саратовец попытался связаться с железноводским дельцом, но тот перестал выходить на связь. Обманутый покупатель был вынужден обратиться за помощью к правоохранителям.

Вычислить злоумышленника не стоило больших трудов – его личность и местонахождение полицейские установили быстро. Сейчас в отношении него заведено уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранители не исключают, что он причастен к ряду аналогичных преступлений.

Ранее на подобную удочку мошенника попался житель города Тольятти. Он продал жителю Пятигорска видеокарту, но денег так и не увидел. Еще больше не повезло жительнице краевого центра – мошенник из Уфы лишил ее сбережений на банковской карте.