ср, 24 апр.
09:54
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья отправится под суд за убийство знакомого по пьяни

5 февраля 2018, 10:54Криминал
Фото:

Яблоком раздора между приятелями стало трио: алкоголь, ссора и костыль. 47-летний подсудимый набросился с ножом на 65-летнего товарища после того, как тот ударил его костылём по ноге.

По материалам следствия, убийство произошло в ноябре 2017 года в Зеленокумске. После застолья в доме погибшего товарищи поссорились и перешли к рукоприкладству. Хозяин отлупил гостя костылём по ноге. В ответ мужчина не менее двух раз ранил обидчика ножом. Удары пришлись в область груди. 65-летний гражданин скончался на месте, а обвиняемый сбежал домой. Труп пенсионера нашёл пасынок.

При обыске у обвиняемого в убийстве ставропольца нашли гладкоствольное огнестрельное оружие, изготовленное из охотничьего ружья. Расследование уголовного дела по фактам убийства, а также незаконного хранения и изготовления оружия завершено. Материалы с утверждённым обвинительным заключением передали в суд.

Между тем, в Невинномысске осудили Висхана Акаева, который в декабре 2012 вместе со знакомым до смерти избил Николая Науменко. Злоумышленник проведёт 14 лет в колонии строгого режима. А житель Георгиевска сядет на восемь лет за кровавую расправу над сожительницей.