чт, 25 апр.
08:04
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Саратова осудят на Ставрополье за покушение на сбыт наркотиков

24 января 2019, 11:20Криминал
Фото:

Правоохранители установили, что мужчина организовал канал поставки запрещённых веществ на территорию нашего края. По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбудили уголовное дело, а позже передали в Шпаковский районный суд.

Установлено, что злоумышленник помещал запрещённые вещества в тайник и передавал адрес места «закладки» курьерам для последующей расфасовки на дозы и сбыта. В результате отработки полученной оперативной информации полицейские обнаружили на улице Михайловска под автомобильной шиной чёрный полимерный пакет. Экспертиза показала, что в свёртке находился синтетический наркотик массой более 60 граммов.

В ходе расследования правоохранители собрали доказательную базу и передали дело в суд. На данный момент подозреваемого арестовали сотрудники полиции из Саратовской области за аналогичное преступление.

Ранее транспортная полиция задержала безработного ставропольца с крупной партией растительного наркотика. А житель хутора Крупско-Ульяновского прятал дома за холодильником более килограмма марихуаны.