+12 °С, ясно

Кубок Победы по рукопашному бою взяли ставропольские спортсмены

Новость

19 мая 2016, 11:29

Соревнования прошли в Ставрополе, во Дворце спорта «Спартак». В них приняли участие 24 региона России.

Спортсмены не только боролись за кубок Победы, но и поучаствовали в мероприятиях по патриотическому воспитанию на примере ставропольцев, которые погибли при исполнении воинского долга. От нашего края в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов, которые показали замечательный результат, практически не оставив шансов соперникам. Они завоевали целую россыпь наград — 85 медалей, из которых 27 золотых, 32 серебряных и 26 бронзовых.

Такой хороший результат позволил ставропольцам занять первую строчку в общекомандном зачёте, опередив Кабардино-Балкарскую Республику и Северную Осетию. Кроме того, теперь все победители и призёры смогут выступить на чемпионате России, который пройдёт в следующем году в городе Орле.

А гандболистки из команды «Ставрополье-СКФУ» победили и в ответном матче с уфимской «Алисой». Сейчас спортсменки борются за 9–11 места в турнирной таблице.