чт, 28 март
22:35
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

12 июня в Пятигорске выступят «Балаган Лимитед» и Александр Маршал

9 июня 2018, 17:06Культура
Фото:

В окружной столице идут заключительные приготовления к празднованию Дня России. Горожане и туристы смогут побывать на открытии пляжного сезона, прогуляться по национальным подворьям и развлечься на праздничном концерте.

Как рассказали в городской администрации, в 11:00 на Новопятигорском озере торжественно откроют пляжный сезон. Здесь же организуют патриотическая акция «Я — Россия» Для участников проведут онлайн-конкурс, танцевальный флешмоб и оборудуют интерактивные площадки.

В три часа дня праздник переместится в парк Победы, где развернутся национальные подворья. Гости продегустируют блюда и узнают рецепты их приготовления.

В 17:00 в парке начнётся праздничный концерт. На сцене выступят «Балаган Лимитед», акробаты из студии «Вертикаль» и казачий ансамбль «Ставрополье». Приглашённой звездой стал музыкант Александр Маршал. В завершении праздника прогремит салют.

Ранее в Пятигорске прошёл семейный велофестиваль. Он собрал около 200 участников. А уже 15 июня горожане смогут встретиться с человекоподобными роботами.