чт, 28 март
17:52
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Атмосферу венецианского карнавала воссоздали в центре Ставрополя

22 сентября 2018, 13:58Культура
Фото:

Жонглёры, ходулисты и акробаты из разных городов собрались в краевом центре, чтобы поздравить всех с праздником и наполнить Ставрополь яркими красками.

Гостей на Александровской площади встречает единственный в мире балет на ходулях из Крыма, занесённый в книгу рекордов Гиннесса. Вместе с ними праздничное настроение создают жонглёры, акробаты и джамперы из краснодарского шоу-театра «Лотос».

Из Москвы поздравить Ставрополь приехали актёры в образах космических героев и ходулисты в венецианских костюмах. Рядом с ними работают мастера из Санкт-Петербурга, которые устроили яркий спектакль для детей о волшебном мире сна. Гости фотографируются и танцуют вместе с актёрами.

Не обходится праздник без музыки: на каскадных фонтанах выступают ставропольские кавер-группы «Оранж», «Личности» и «Рейс N». А на сцене Александровской площади расположились лучшие джазовые коллективы России. Продолжает тему джаза специальное кафе и пленэр детской художественной школы, посвящённый музыке.

Ранее в Ставрополе гостям праздника сделали «Литературную прививку» сотрудники библиотеки имени Лермонтова. Весь день горожане будут гулять и отдыхать вместе с приглашёнными артистами, а закончится праздник выступлением финалиста «Евровидения-2016» Сергея Лазарева.