чт, 25 апр.
15:20
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Читателям представили новые номера альманаха «Литературное Ставрополье»

21 ноября 2018, 18:12Культура
Фото:

Презентация сборников состоялась накануне в краевой научной библиотеке имени Михаила Лермонтова. На протяжении уже многих лет альманах «Литературное Ставрополье» объединяет на своих страницах поэтов, прозаиков и публицистов.

В разные годы в альманахе печатались произведения Коста Хетагурова, Ивана Кашпурова, Владимира Гнеушева, Александра Екимцева, Андрея Губина, Валентины Слядневой, Раисы Котовской и многих других.

Новые выпуски «Литературного Ставрополья» поступят в общедоступные библиотеки края. Желающие могут познакомиться с ними досрочно на сайте СКУНБ имени Лермонтова в разделе «Электронный читальный зал».

В альманахе опубликованы произведения известных писателей-земляков и литераторов из Москвы — главного редактора журнала «Роман-газета» Юрия Козлова и заведующего отделом прозы журнала «Наш современник» Евгения Шишкина.

Ранее сообщалось, трилогия «Державы верные сыны» ставропольского писателя Владимира Бутенко заняла третье место на конкурсе «Просвещение через книгу». Между тем в Кисловодске писатель Олег Корниенко встретился с юными горожанами.

А Вы читаете произведения ставропольских авторов?