чт, 28 март
16:42
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Фестиваль национальностей «Гранатовый сад» пройдёт в Ставрополе

5 сентября 2018, 22:05Культура
Фото:

Народы, населяющие СКФО и ЮФО, познакомят гостей праздника с особенностями своей культуры, искусства и традиций.

Большой национальный праздник развернётся 7 октября на территории музейно-выставочного комплекса «Россия — Моя история». В этом году он приурочен к юбилею Еревана – столице Армении исполнится 2800 лет.

С самого утра до позднего вечера посетителей будут развлекать народные артисты, танцоры и музыканты, представляющие этносы, населяющие юг страны. Также гостей ждут различные мастер-классы, выставки, цирковое шоу, выступления дудукистов, гончарные мастерские, ремесленные и продуктовые ярмарки.

Не обойдётся без дегустаций традиционных национальных блюд и деликатесов, привезённых прямиком из солнечной Армении. Ставропольцы смогут не только отведать восточные лакомства, но и приобрести их себе домой.

Кульминацией праздника станет самый массовый танец «Кочари», в котором сойдутся все танцевальные коллективы, прибывшие на праздник.

Ранее в Железноводске прошёл «Парад национальностей». К слову, это не единственный фестиваль, который может заинтересовать ставропольцев. Так, в Пятигорске состоится крупнейшее гастрономическое событие страны – большой пикник «О, да! Еда!».