чт, 28 март
16:19
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Форум «Белая акация» на Ставрополье может стать интерактивным

25 июля 2019, 13:03Культура
Фото:

Итоги прошедшего мероприятия и планы работы на 2020 год обсудили на заседании круглого стола руководителей региональных творческих союзов. Предложения и инициативы выслушала министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачёва.

В 2020 году фестиваль традиционно пройдёт в июне. Он будет посвящён 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В частности, этой тематике хотят посвятить фотовыставки, ежегодный конкурс «Бумажная пластика» и ряд других мероприятий.

На совещании предложили открыть фестиваль в день рождения Александра Пушкина. Завершить мероприятие планируют ко Дню России. Также культурные деятели хотят проводить больше мастер-классов и совместных проектов.

Одна из инициатив — сделать форум творческих союзов интерактивным, чтобы у большего числа участников была возможность показать свои таланты. Также на совещании предложили провести фото и видеоконкурс. Рассказать о жизни края смогут все желающие. Лучшие работы покажут на больших экранах в центре Ставрополя в рамках «Белой акации».

Напомним, во время форума в июне художники провели большой мастер-класс на Крепостной горе. Также в центре Ставрополя состоялся балетный спектакль.