пт, 29 март
09:14
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» вернулся с гастролей

25 октября 2017, 20:22Культура
Фото:

Репертуар коллектива востребован на протяжении тридцати пяти лет. Мастерство ставропольского коллектива произвело большое впечатление на публику Белгородской, Орловской и Курской областей.

Зрители познакомились с концертными номерами, вошедшими в золотой фонд ансамбля — сплав всего лучшего из прошлого и настоящего.

Книга отзывов пополнилась новыми записями: «Любо, терцы!» (город Губкин, казачий полковник Н. М. Ерёмин); «Горят ладони, глаза слезятся. Спасибо вам за песни, братцы!» (город Курск, семья Вергель); «Огромное спасибо! До «мурашек»! Восхищены! Вы история России!» (город Курск, Кириловы Сергей и Татьяна).

Далее по гастрольному плану выездные концерты в Курском, Левокумском и Новоселицком районах, концерт для учащихся образовательных школ в городе Ставрополе. Впервые детям будет представлена концертная программа «Троица на Тереке». Кроме того, ансамбль активно готовится к своим традиционным сольным концертам, которые пройдут 13 ноября в Ставрополе и 14 ноября в Пятигорске.

Ранее в краевом Доме народного творчества прошла музыкальная композиция «Поэзия казачьей жизни», посвящённая 240-летию со дня образования Азово-Моздокской оборонительной линии.